среда, 9 марта 2011 г.

Шкатулка круглая

Что-то в последнее время потянуло меня на переделку старых вещей или творческую утилизацию мусора) Вот и ролик от скотча пригодился для новой шкатулки, и маленькие обрезки скрап-бумажки (по заданию "Эко-крафт" от О&C)
Шкатулка делалась, можно сказать, на ходу - основу успела сделать перед отъездом к маме, а декорировала уже в гостях тем, что впопыхах бросила в пакетик). Основой декора шкатулки стали самодельные цветы из х/б кружева(собрано по одной стороне) и органзы (известный прием) (по заданию от Altered Art "Цветы цветут", "Ручная работа" от Скрап магии) Из украшений использовала цветы вишни, розы, гортензии, листочки, дырокольную бабочку, подвеску-ключик, тесьму из бусин, тесьму  цветами из лент, брадс, кружево, перышко. Такая маленькая шкатулка, а столько разного материала и цветов я в ней использовала - даже удивительно)
По цветочным заданиям:
"Цветочная поляна" от МХ
Море цветов от ГудХобби
"Цветочное" от СвУ

Это подарок жене младшего брата (по заданию от IDEA-SIB "Женщинам посвящается" и "Это мой день!" от Scrap Time)


Розыгрыш!!!!!!

Итак, результаты розыгрыша конфетки. Фото не будет - вчера удалила по ошибке из фотика(вместо копировать нажала удалить).

Ручка моей Дашки отправляет основную  конфетку к....
Ahasty Marshal из Гомеля!Настя, поздравляю!
Две дополнительные сладости улетят к....
Marusia из Киева
Bazena из Минска
Марина, Инна, поздравляю! Надеюсь вскоре увидеть миник в обложке из тканюшки)
Конечно, я еще добавлю сюрпризики во все посылочки в виде других тканюшек и моих рукоделок.

А еще хочу порадовать сюрпризом мою 150-ю ПЧелку - Halamanna из Киева! Аня, рада, что мой блог тебе приглянулся)

Девочки, жду адреса на почту (на панельке справа). Посылочки отправлю чуть позже - болею(((

вторник, 8 марта 2011 г.

С праздником!

Девочки, самые лучшие, самые милые, самые любимые, самые креативные!!!!!
С праздником! Пусть нам солнышко всегда улыбается, пусть в работе все получается, пусть мужчины холят и лелееют, ну а детки наши не болеют! (во, даже в рифму заговорила)))))
Я очень благодарна Богу, что у меня появился мир скрапбукинга, где  мне тепло и уютно, потому что в нем есть вы! Спасибо!


Результаты конфетки опубликую завтра, заходите)

воскресенье, 6 марта 2011 г.

Рамочный фестиваль продолжается)

 Продолжаю делать рамки...
Рамочка для моей крестницы.





По палитре от Скрапмоды
 
А это подружка сделанной ранее рамке  для мальчика) Естественно - в розовом цвете) Принцип уже описывала ранее, не буду повторяться.
Для братика и сестрички)




Участвую  в заданиях:
"Женщинам посвящается" от IDEA-SIB
Цветочная поляна от Модного хобби
Море цветов от ГудХобби
Цветочное от СвУ


четверг, 3 марта 2011 г.

Весна идет - весне дорогу!

Весна идет - весне дорогу!
В блоге скрапстудии Sun House новое задание № 16 , в котором я стала приглашенным дизайнером. Задание  посвящено наступившей весне и приближающемуся женскому дню! Необходимо подготовить подарочек по рецепту "Желтый цветок":  это может быть любая работа, но обязательное условие - использование желтого цветка (или цветов) - как символ советского 8 марта - мимозы.

Вместе с приходом весны  готовимся и к другим весенним праздникам, один из которых - Вербное Воскресенье. Каждый год я освящаю веточки вербы, а прошлогодние не выбрасываю.  За четыре года проживания  в новой квартире уже собралось немало веточек. Но подходящей вазы для них так и не нашлось. Стоят они в маленькой неустойчивой вазе, которая каждый раз падает, когда протираю пыль. Я решила подарить себе, любимой,  на 8 Марта красивую высокую вазу.

За основу взяла ролик от бумажного полотенца, немного укоротила, покрасила акрилом,


сделала подставку-донышко, покрыла все фацентным лаком (Viva).


Вырезала два круга разного диаметра. Меньший (на 1 см в диаметре больше диаметра трубки) разрезала по краю и приклеила к трубке.


Затем приклеила к большему кругу, который придет устойчивость вазе и все закрасила акрилом.

Края вазы и донышко задекорировала кружевом.  Украсила сухими веточками и соцветиями, цветами гортензии, стразами, самодельной веточкой мимозы (искусственные бутончики собрала в кучу и покрасила желтым акрилом). Основой композиции послужил цветок орхидеи (наконец-то я начала использовать накупленные в начале творчества в несметном количестве искусственные цветы).


Теперь мои веточки вербы стоят в устойчивой красивой вазе)
 Дописала пост и до меня дошло, что трубка не от бумажного полотенца, а от бумаги для выпечки, поэтому пришлось ее укорачивать)

Участвую в заданиях :
 Цветочная поляна от МХ
Море цветов от ГудХобби
Цветочное от СвУ
Ручная работа от Скрапмагии

среда, 2 марта 2011 г.

Юбилейная открытка

Юбилейная открытка.  Размер 16х21. Сложно работать с таким размером.
Бумага КС, стразы-завитки, полужемчужины, различные цветы, пробивной страз, капроновая лента, контур,  строчка, эмбоссинг белой пудрой с блестками на цифрах.





Участвую в цветочных заданиях:
Цветочная поляна от МХ
Море цветов! от ГудХобби
Цветочное от СвУ

вторник, 1 марта 2011 г.

Клипарт "Весна. Девушки. Любовь.Музыка "

Привет! Сегодня первый день весны!!!!! УРА! И выдался у нас он таким солнечным! Настроение отличное, хочется творить и радоваться жизни!

Сегодня я решила: каждый месяц буду делиться с вами тем, что нажито бесконечными поисками в интернете и у подружек. Клипарт каждый месяц! Для личных целей, не для коммерческого использования) Иногда так нужна какая-то тематическая картинка, и ты перелопачиваешь десяток страниц, чтобы найти то, что нужно.

Тема этого месяца - Весна. Девушки.Любовь.Музыка.
В течение месяца я буду выкладывать картинки по этой теме. Заходите, берите, пользуйтесь, творите!
И не забывайте делиться тем, что есть у вас!)))


















 Рада, если вам что-то пригодилось)

Поскольку клипарт собирался больше года и для личных целей, авторов и ссылки на ресурсы я не сохраняла. Поэтому, если кто-то из вас подскажет или найдется автор какой-либо картинки, обязательно добавлю ссылки на ресурсы.