понедельник, 23 января 2017 г.

"First impression. Волшебство."

Привет! Сезон 2017 в Первом белорусском начинается шикарной доской вдохновения "First impression. Волшебство."
Вообще, я очень люблю доски вдохновения - это такой полет для фантазии! Можно вдохновиться палитрой, предметами на фото, общей атмосферой. В своем "первом впечатлении" мы предлагаем помимо этого ключевое слово и фразу, которые тоже могут стать источниками вашего вдохновения! Ждем вашу "волшебную" работу в любой рукодельной технике!

Счастье, вдохновение, тепло, уют...все эти слова ассоциируются у меня с одним маленьким человечком - дочкой. Может, уже и не совсем маленькой и даже вполне себе непослушной, но такой родной...
Волшебное превращение игрушки, найденной на чердаке старого прабабушкиного дома...Игрушки нашего детства..
На этом фото моей маленькой мамзельке только 5 лет)А позирует как взрослая))) Сейчас, как видит камеру, - прячется)

 Немного о процессе. Поскольку корпус машинки был деревянный и покрыт лаком, я немного зашкурила его. Загрунтовала все и покрасила в несколько слоев акриловой краской. Через трафарет нанесла грунт, опять все покрасила уже в мятный цвет и немного состарила.                                             
 Обретшая новую жизнь старая детская швейная машинка послужит декором для моей новой мастерской, которой заняты сейчас все мои мысли. Побыстрее бы все доделать, разложить материалы и.. ..продолжать творить волшебство!              
Превращайте все неурядицы в радость счастливой жизни!

воскресенье, 22 января 2017 г.

Новая команда Первого белорусского!

Привет-привет! Сегодня в Первом белорусском представление новой дизайн-команды 2017 года! Нас теперь много, и чудесным образом опять все белорусские девочки собрались) Хотя заявки поступали от Москвы до Владивостока). Мы очень благодарны всем, кто проявил интерес и желание быть в команде.
Дорогой мой, уже ставший таким родным за столько лет, Первый белорусский! Были времена, когда нам было непросто, но мы ценили то, что было вложено в развитие ЧБ всеми дизайн-командами, находили силы на новый рывок, и вот - опять новый сезон и новая ДК!


Вдохновения, творческих порывов, благодарных читателей! Вместе мы - цунами вдохновения!

среда, 11 января 2017 г.

В Первом белорусском набор в ДК! Мы ждем именно тебя!

Привет, мои хорошие! спешу сообщить, что в нашем любимом челлендж-блоге "Первый белорусский" объявлен набор в дизайн-команду!  Креативные, вдохновляющие и вдохновленные, представители любых видов рукодельного творчества, вам всем - к НАМ! Наша дружная дизайн-команда ждет ваши заявки.
Добро ПОЖАЛОВАТЬ! 
Кстати, у нас есть инстаблог!  https://www.instagram.com/pervyi_belorusskii/

Мы объявляем БОЛЬШОЙ набор в ДК!!!

Мы ждем именно ТЕБЯ!!!
Мы ждем заявки и от наших старых и любимых участников, а также хотим увидеть абсолютно новые лица!
Мы открыты не только для профессионалов, но с радостью примем в свои ряды талантливых новичков!
Главное - желание работать, вдохновлять и вдохновляться!
А дружную команду и всестороннюю поддержку мы обещаем)
Что для этого нужно? Всего 2 пункта: 

1. Обязательный к исполнению: Напиши на почту batiula@mail.ru письмо с пометкой "Набор в ДК". В письме расскажи немного о себе, о своем творчестве, покажи нам несколько своих любимых работ и обязательно оставь ссылку на свой блог (и другие активные соцсети).

2. Желательный: Поделись информацией о наборе в ДК у себя в блоге (отдельным постом или на панельке сбоку), инстаграме, ВКонтакте и других соцсетях.
Напоминаем: мы открыты для всех видов рукоделия!

Также наши двери открыты для сотрудничества и мы ищем новых спонсоров!!!! Блог реорганизуется, команда набирается большая, количество постоянных читателей неуклонно растет. Так что нам есть, что предложить!!!
Также ждем письмо на адрес batiula@mail.ru

Всем вдохновения и смелости!

вторник, 13 декабря 2016 г.

Запасаюсь сладким

Привет! В зимнее время почему-то организм требует вкусностей, сладостей. Запасается) Не буду сопротивляться и попытаюсь укусить  вкусняшку от блога Scrapcard.by.

В конфетку входят:
  • Набор бумаги от aprilpaper коллекция "Моя прелесть"
  • Набор фишек коллекция "Моя прелесть"
  • и чипборд коллекция  "Моя прелесть"
Если я выиграю, у меня будет возможность (или же необходимость)  попробовать "современные" дизайны в работе, потому что умом я понимаю, что сама не куплю. Я люблю бумагу "тех лет", с потертостями... но с удовольствием попробую что-то новое. Думаю, что эта бумага подойдет для альбома о моей прелести восьмилетней) Подождем розыгрыш)

понедельник, 5 декабря 2016 г.

Приглашаю на сладкое!

Дорогие мои! Скоро Новый год! Приглашаю всех на сладенькое в мой профиль @batiula_workshop в инстаграм.  https://www.instagram.com/batiula_workshop/



УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ: Быть моим подписчиком @batiula_workshop  
Разместить это фото любым способом у себя на странице  
Отметить в комментарии мой профиль @batiula_workshop  и профиль одного из своих друзей, кому интересен был бы подарок. 
  15 декабря состоится розыгрыш. 
Первый подарок (бордюрный новогодний штамп MS, набор штампов «календарь» TGCraft, чернила StazOn и два отреза ткани) достанется победителю, а второй (набор отрезов ткани) – другу, которого отметил победитель).
Удачи!


воскресенье, 4 декабря 2016 г.

Конфетки от Светланы Липницкой!

Привет! Кто чем занят? Готовитесь к Новому году? А я вот задумала ремонт в мастерской, надеюсь, к концу декабря моя мечта обретет реальные очертания. А пока.... Приглашаю вас на сладенькое  в блог к Светочке Липницкой! Целых три конфетки! Я, конечно, хочу сюрпризную, деньрожденческую, но и от других не отказалась бы)

https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEjwf_u_ba5m88Q6yVP2nzyyGMeyt8SP6aNweyONoTWNPcFDz5wKdAfjQAc7ob1iwcx4R2nffxHd37gNpdh9IxFP5i-mEQQlUXsQINhkkv2v-Xbbn4qJtR2EgLMt0FfJzPldMqd-2W_QOcQ/s320/%25D0%25B2%25D0%25BE%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25BE%25D1%2581.jpg 

Поэтому запощу этот розыгрыш везде и выиграю сразу три))))  Удачи мне!

среда, 17 августа 2016 г.

Новая жизнь простой бутылки

Всем привет! Я опять в эфире и опять с яркой работой) Во настроение! А между тем учебный год все ближе и ближе...скоро выпаду на месяца два из творчества, буду творить в другом направлении - расписание, графики, приказы, инновация...Лето, продлись!

В Первом белорусском новое "хомячье" задание - стеклотара. Эх, люблю бутылки собирать)))))

 
 Бутылка покрашена алкогольными чернилами, сверху - текстурная паста. Декор - цветы, ленты-кружево-марля, скелетированные листья, ягодки. металлические подвески...На декоре - бисер. А зеленый кристалл - папина запонка, ну как минимум 30-летней давности))))
С нетерпением ждем преображения вашей стеклотары) Любые стеклянные емкости имеют право на вторую жизнь! 
http://rermesla.blogspot.com.by/2016/08/blog-post_16.html
С такой красотой участвую в заданиях:
конечно,  в палитре от Жажды творчества
чудесные бутылочки на доске вдохновения, не правда ли? как моя)
http://scrapafrica.blogspot.com.by/2016/08/scrap-africa-mood-board-challenge-no77.html
 микс-медийное задание - как пройти мимо?
http://keepmemories2010.blogspot.com.by/2016/08/mixed-media.html
 

воскресенье, 14 августа 2016 г.

Книга пожеланий на полотняную свадьбу

Доброй ночи! Отпуск подходит к концу, и именно сейчас возникает непреодолимое желание поскрапить))) Как обычно) Попрыгунья-стрекоза лето красное пропела.... ну да ладно, покажу, что натворила вчера)
Книга пожеланий на полотняную(коралловую)  свадьбу - 35 лет совместной жизни.
Сделана из коллекции "Винтажная история" от Fleur design по шикарной доске вдохновения

На обложке, как и положено, полотно..настоящее, бабушкино...Мама часто вспоминает, как они в детстве лен трепали, потом бабушка пряла, потом ткали полотно, выбеливали на озере... 
Внутри пожелания от семьи, места под фотографии с юбилея и разворот для пожеланий гостей.
Покажу только несколько страничек. Декор минимален,  использовала, в основном,  вырубку,
 Всего в книге пожеланий 8 разворотов.
Вот такая нежность получилась... Счастья молодым!)

суббота, 13 августа 2016 г.

Яркие краски? Да!

Привет-привет! Во время  творческого кризиса бросает меня не по-детски из стороны в сторону. Вот, например, появились яркие краски в работах) Да еще и на черном фоне... Я ли это?

Открытка-конверт сделана по новому заданию "Нитки" в Первом белорусском челлендж-блоге. Катя Daniel приглашает вас рассказать, любите ли вы нитки так, как любит их она?
Я люблю. Раньше была заядлой вязальщицей. И сейчас все чаще ощущаю желание взять в руки крючок.
В скрапбукинге нитки чаще использую в качестве декоративной строчки по периметру работы и деталей.  Но поскольку в условии задания строчка по периметру не принимается, то я пыталась строчкой рисовать) Фоновые листочки и декоративный круг наполнили работу воздухом. А цветные стразы на черном фоне добавили в работу немного космоса)
Стрекоза участвует в задании от Зачарованных скрапом
  
 

А как вы используете нитки? Вяжете? Вышиваете? Или строчите разные красивости? Рассказывайте!