понедельник, 21 апреля 2014 г.

Про подготовку к Пасхе +детский альбом

Привет!
Со Светлой Пасхой! Мира и добра вам!
Хочу вам рассказать и показать, как мы с дочей красили яйца. В прежние годы мы на яйца надевали пленочки, это было быстро и очень нравилось дочке. Сейчас нам уже 5,5 лет, мы более самостоятельные, поэтому процесс усложнился. Красили в этот раз пищевыми красками. Процесс казался сложным, а на самом деле оказался до безобразия прост.
Мы развели в чашках 4 цвета: желтый, зеленый, синий и вишневый. Получили желтый, голубой, салатовый и розовый. И поочередно опускали яйца в эти красители. За секунду яйцо окрашивалось. Затем вынимали на салфетку, промакивали, краска при этом оставалась на месте. С цветами варьировали, например, все яйцо в желтый опускали, потом кончики в синий и красный, получались зеленый, желтый, оранжевый. И так далее в разных вариациях.
Вот процесс:
А вот результат:
Позитивные, правда?

А это не менее позитивный детский альбом по новому флешмобу в Первом белорусском "Мой милый дом"
К участию в задании принимается все, что служит для создания уюта в доме, удобства хранения, декоративные штучки, кулинарные и телефонные книги, альбомы, всевозможный альтер для дома. Присоединяйтесь!

5 комментариев:

  1. Даша мамина помощница! Супер позитив!

    ОтветитьУдалить
  2. Ага, суперпозитивные!!! Мы тоже в этом году с Захаром яйца красили))))

    ОтветитьУдалить
  3. Молодцы)) Мы с Тимкой по старинке - луковой шелухой красили))

    ОтветитьУдалить
  4. Альбом, как и всё у тебя, клёвый!!! А насчёт яиц, то всё гениальное просто оказалось))), надо вашу идею окраски взять на вооружение))) А мы в этом году испортили яйца перламутровыми красителями, в следующем не будем экспериментировать))

    ОтветитьУдалить
  5. О, я этот альбом в руках держала и руки мои дрожали))) Он просто супер!!!

    ОтветитьУдалить