суббота, 9 июля 2016 г.

Открытули и поболтать о наболевшем)

Привет-привет! Сегодня я к вам с новыми открытками, историю возникновения которых расскажу чуть ниже)
 Первая открытка  о любви:

  по палитре № 21 от  Фабрики 212
 
Участвую с ней в задании "День любви и верности"  от Зачарованных скрапом

 Вторая открытка просто к празднику.
 Цветочек, кстати, самодельный... Что-то вот захотелось наделать)
  по скетчу от АртУголка


Третья открытка о позитивном отношении к жизни)Тож с самодельным цветком и кусочком кружева собственной работы)
по скетчу июля от  ScrapTherаpy
 
 И четвертая открытка сделала по новому заданию от Первого белорусского.
Об этой открытке я напишу еще отдельный пост, а пока участвую с ней в задании от Избушки Бабы-Яги "Очарование вечной женственности". Что может быть прекраснее сочетание принтов дерева и цвета лаванды?)
 
Участвую в цветочном вдохновении от  ДСК
 

А теперь о наболевшем..... Не знаю, как я раньше успевала и полистать ленту, и выложить работы, и делать этих работ кучу...Но сейчас для меня это так сложно, хотя я ничем особенно не обременена..Все-таки грешу на свой низкий гемоглобин, который лишает меня бодрости и активности.
Еще у меня такая ерунда происходит. Раньше на столе только коврик помещался, и этого пространства было достаточно, чтобы делать по десятку альбомов в год, по пару десятков блокнотов и открыток и всего остального прочего. Сейчас у меня целая мастерская, три стола (!!!) и что? Да, заказов совсем мало, но и те немногие я не могу заставить себя сделать. Вот не могу на новом месте как-то привыкнуть, как-то расположиться, все таскаю эти столы по комнате, но сути это не меняет.... Расскажите, кто переезжал, у вас были такие проблемы?
Мне все не так - от цвета обоев до цвета мебели. Хочу все выкрасить в белый цвет) Кто красил обычную мебель из ДСП , отзовись! В общем, про плохого танцора - это про меня)

В порыве благоустройства своего кабинета-мастерской я решила навести порядок в обрезках. Их скопилась огромнейшая куча. Одну коробку в прошлом году  я уже занесла на работу детям, мы из них делаем открытки. Там были обрезки еще шестилетней давности) Сейчас дождался своей участи огромный пакет обрезков из последних проектов. Обычно после каждого альбома или серии работ я складываю обрезки в файл или пакет. Вот таких пакетов в большом пакете огромное количество собралось. Первым попал мне в руки пакет с обрезками мужских и винтажных коллекций. Разложила по кучкам и.....ЖАЛКО! ))))) Не поднялась рука выбрасывать-отдавать) Открыла обзор заданий и сотворила 4 открытки из обрезков)
Я никогда не делала открытки-конверты впрок, а вот сейчас решила наделать) Пусть лежат, раздарю по случаю) А то сапожник без сапог обычно)
Вот начало процесса разборки завалов:

Пригодились обрезочки) Остальные пойдут на мини-альбом из обрезков) наверное...когда-нибудь))))
А еще вчера я освободила 15 гигов места на компе) Стала удалять все фото старых работ, неактуальные уже цифровые скрапнаборы и т.п. Оставила только уменьшенные варианты фотографий своих работ..на память...Понастольжировала по нашим первым мастер-классам и скраппосиделкам....Милота такая - эти первые скрапработы)))) В общем, комп тож подвергся чистке и структурированию)
  Всем нескучного лета!

20 комментариев:

  1. прочитала, улыбнуло - про меня)))
    от Избушки привет и не терять бодрости духа!

    а еще в ЧБ СкрапМагия идет набор в команду, в последний вагон успеешь заскочить! вот и будет тогда волшебный пендель творить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я уже думала про ДК, но боюсь подвести народ) Хотя, наверное, ты права, чем больше трудишься, тем больше втягиваешься, а начала расслабляться - и капец) Спасибо за визит и поддержку!

      Удалить
  2. Люда, как это знакомо! Переезд всегда дает переворот в творчестве! А еще возможности расслабляют, когда их нет, мы ищем пути решения, альтернативу, а когда появляются, то мирно дремлим, свернувшись калачиком. Выход один - выходи их зоны комфорта, переедь на один стол и почаще смотри анонс заданий, меня вдохновляет на все 100! Сейчас оккупировала обеденный стол на кухне и мягкий уголок, чтобы все под рукой. Удобно, светло и холодильник рядом! Приготовить ужин тоже легко, не отвлекаясь от бумажек. Комп тоже на столе, мирно уживается с ковриком. Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оо, не мой вариант))) Я только купила новую обеденную группу с белыми стульями в кухню и выгнала оттуда даже мужа с ноутом))))) Вот анонсы - да, хожу по блогам, смотрю работы ДК и действительно вдохновляешься. Начну участвовать в заданиях почаще)

      Удалить
  3. Люда, у меня с переездом было тоже самое. Я не могла настроиться и разложить бумажки месяца три. Хотя и целый стол появился, и шкаф отдельный(а не коробки под столом), а садиться и начинать делать что-то не хотелось. Наверное со временем пройдёт)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, так уже почти два года)))) Когда то время придет?))))

      Удалить
  4. Замечательные открытки:)) Спасибо, что творите с Фабрика 212)

    ОтветитьУдалить
  5. Открыточки прелестны!!! Спасибо, что воспользовались скетчем от блога ScrapTherapy!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая прелесть, чудесные работы, столько тепла и нежности) Спасибо, что творите с блогом Декоративный Город)

    ОтветитьУдалить
  7. Открыточки просто волшебные!
    Спасибо за участие в задании Донецкого Скрап Клуба!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Люда, как я Вас понимаю) ТОже недавно пережили переезд, и что самое неприятное, точно знаю, что не последний. К новому месту тяжело привыкнуть, первое время тоже никак не могла умоститься и ниточка к вдохновению все терялась в завалах на полках и столах. Но таки взяла в руки себя, порядки правда на столе не всегда. Обычно перед началом проекта) Потом начинаю сползать на пол, другие горизонтальные поверхности. И к завершению вся семья чертыхается прыгая через мои кучки) А потом опять порядок)
    И по работам) Они великолепны) Отдыхайте в них душой) Спасибо от ScrapMagic)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о да...я уже столько раз наводила порядок))) по-разному..сейчас очередная оптимизация пространства совпала с заказами - не пройти не проехать))))

      Удалить
  9. Про гемоглобин верно подмечено, он выбивает из колеи сильно! Крепитесь, это состояние пройдет. Работа отличная, спасибо от блога Зачарованные скрапом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сражаюсь с гемоглобином) жду результаты очередного анализа, по ощущениям немного бодрее) спасибо за поддержку!

      Удалить
  10. Спасибо всем ЧБ за интересные задания!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень интересные, душевные открытки получились. Спасибо за участие в нашем задании от блога Зачарованные скрапом

    ОтветитьУдалить
  12. Ох, почитала я про Ваши терзания о переезде и немножко напряглась. Мне предстоит переезд в ближайший месяц, из однушка в двушку, вот я надеюсь там устроить себе мастерскую, теперь остаётся надеяться, что у меня все пройдёт гладко) А открытки Ваши замечательные! И я солиларна с Вами в вопросе сочетания дерева и лаванды) Спасибо от Избушки Бабы-Яги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пусть пройдет все гладко!Может быть, если бы мне изначально хватило денег на обустройство мастерской, было бы иначе, а так пока она не в том виде, о каком мечталось...пока не в том) Спасибо за отзыв!

      Удалить
  13. какие у вас красивые открытки получились, все до одной! прям глаз радуется, рассматривая! спасибо, что творите с Избушкой Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
  14. Просмотрела несколько раз) Такие необычные, романтичные и содержательные. Слова цепляющие) Спасибо от Избушки Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить