вторник, 19 апреля 2011 г.

Плетууууу!!!!

несколько дней была у мамы, там нет скрапа и игрушек. зато я взяла с собой бумагу для плетения! За два дня родились вот такие замечательные карандашницы) Верх я украшала по-разному, экспериментировала)







Еще я пробовала делать прямоугольную форму. как это делается правильно, я не знаю. потому что инета под рукой не было. Плела по наитию. Цветную мусорку на рабочий стол плела одним прутом - мне не понравилось. плетение в два прута гораздо эффектнее и аккуратнее получается.
В общем. вот еще парочка экспериментов)


Выводы: плетение из бумаги для факсов - одно удовольствие! Из журнала Имена - тоже. А вот Караван истории ужасен в работе, трубочки из него рвутся во время скручивания, бумага жесткая. Из газеты 7 дней тоже хорошо получается))))

13 комментариев:

  1. хороши эксперименты! А трубочки долго крутить? Плести наверное интересно, но вот подготовка процесса для меня была бы убийственной!

    ОтветитьУдалить
  2. да не особенно нудно. На первом МК мне показалось скручивание трубочек убийственным, а потом пошло. как по маслу. Смотрю фильм и кручу)скорость уже была большая)))

    ОтветитьУдалить
  3. прикольно получилось )) А карандашницы не сильно легкие получаются? не падают?

    ОтветитьУдалить
  4. Люда) прелесть просто) а я тоже корзиночку плести начала) из комсомольской правды) мне понравилось, но надо спицу поменьше найти у меня 4 слишком толстые трубочки получаются)

    ОтветитьУдалить
  5. Да, 4 - много. Я на 1,5-2 плела. я уже поняла, какой ширины нужно нарезать полоски, чтобы добиться желаемого результата)
    Света, не падают. Они как из лозы получаются. Их можно красить, декупажить. А если покрыть морилкой, то не отличишь с первого взгляда от лозовых. Я думаю ребенку ящик для игрушек сплести.

    ОтветитьУдалить
  6. Супер! А ссылку на МК можно!

    ОтветитьУдалить
  7. спасибочки! МК я посетила в реале) а карандашницы плела без МК) Можно погуглить, в инете много МК по плетению из газет.

    ОтветитьУдалить
  8. Красивые карандашницы! Сплетешь ящик для игрушки - обязательно покажи!)))
    Люда, заходи ко мне за наградкой
    http://prelesti.blogspot.com/2011/04/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить
  9. какая прелесть!!!!!!!!!!!!!тоже хочу попробовать,но как-то страшно начать..

    ОтветитьУдалить
  10. Очень понравилось!
    Приглашаю в гости на конфетку!
    http://niktoria.blogspot.com/2011/03/blog-post_31.html

    ОтветитьУдалить
  11. ну ,наплела!!!!!!Красотень.Тоже как раз вчера на форуме смотрела МК по плетению газет-и думала надо -не надо!
    И вообще ,ты когда отдыхать бушь-куда не поедешь-все трудишься-трудишься)))

    ОтветитьУдалить