воскресенье, 17 мая 2020 г.

Альбом в стиле рустик

Привет, друзья!
В Первом белорусском в апреле и мае мы творили в сотрудничестве со всем известным и любимым производителем ножей @mimi_cut в рамках проекта "Стильные недели с MiMiCut".
#стильныенеделисмимикат #stylemimicut #pbmimicut .

Я выбрала для проекта рустикальный стиль.  

   Рустикальный стиль один из самых молодых стилей оформления работ в скрапбукинге. Название произошло от французского слова "rustique", которое переводится, как "деревенский", "сельский", "простой или грубый". Он очень близок со стилями кантри и прованс, но в то же время элегантный, как шебби-шик.
          Сначала рустик проник в интерьер. Чаще его используют при оформлении загородных домов. Обязательные черты этого стиля в интерьере: использование изделий из природных материалов и натурального текстиля.
          Рустикальный стиль предполагает естественную текстуру и теплую атмосферу. Рустик цветочный и нежный, но в то же время веет легкой природной, естественной "неотесанностью". Одно из преимуществ стиля – простота. Рустик — это максимум свободного пространства и минимум лишних компонентов.
          За основу в скрапработах в стиле рустик берутся простые, спокойные оттенки натуральных цветов. Основная задача — максимально избегать ярких цветовых акцентов, резких контрастов. В палитре рустикального стиля присутствуют бежевый, коричневый, оливковый, все оттенки зеленого цвета. Цветовая композиция работы основывается на одном цвете, попадающем в границы между зеленым и коричневым. Дополнительно могут использоваться пастельно-голубой, нежно-розовый, бледно-желтый цвета, но они дополняющие и должны быть в небольшом количестве.
          При создании скрапработ используются мешковина, домотканые холсты, хлопок и ситец, очень кстати будут бечевка, вощеный шнур и крафт-бумага. Также работу можно дополнить кружевом, неокрашенным чипбордом. Все материалы должны нести легкий отпечаток времени: быть потертыми или состаренными.

С мыслью об альбоме в таком чудесном стиле я достала рулон домотканого полотна (над созданием его трудилась когда-то давно моя семья), добавила крафт, кружево, чипборд  и чудесную вырубку от Мимикат...

А теперь немного поближе развороты:

На первом развороте я использовала ножи "Дикая роза", "И снова все в ажуре", "Макраме".


Второй разворот украсила вырубка ножами "Макраме", "Картинная галерея", "Ни пуха, ни пера", "Окна в счастье", "Дикая роза", "И снова все в ажуре".


На третьем развороте, помимо уже названых выше, использовала очень красивый нож кружевного края "Кардинал Ришелье".

А здесь притаились цветочки из набора "Суккулентомания".

Вот такой теплый альбом получился. Не делала подложки под фото, потому что хочу сюда вклеить фотографии молодости мамы, бабушки, а они разного формата....Может быть свои ч/б и дочкины...Четыре поколения женщин...

До встречи! Не болейте! 

4 комментария:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Jika anda ingin memperoleh keuntungan lebih banyak dalam permainan BandarQ dengan mudah, disarankan untuk bergabung dan memainkannya di agen ituQQ. Permainan yang tersedia lebih banyak dan lebih mudah dimenangkan serta terdapat banyak bonus promo yang bisa anda dapatkan. Untuk itu pastikan bergabung dan memainkannya di agen ituQQ.

    Agen Poker Online ituQQ
    Agen Domino Online ituQQ

    ОтветитьУдалить

  4. When you contact us, experts can help you complete your assignment as quickly and easily as needed. They are available to assist students with their assignments at all the time. They are masters with a lot of expertise and understanding. Students can get the greatest possible grade in their studies and complete their work with the assistance of subject experts. Visit now :- Online Assignment Help

    ОтветитьУдалить