воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Вот и осень... + результаты моих МК

Привет! У кого-нибудь не завалялось лишних пару часиков в сутках? Очень надо...Хотя бы, чтобы сюда заглядывать) Соскучилась по блогомиру очень, но так  не хватает времени на все. Работаю оооооочень много (и на работе  начало учебного года, и заказов как-то не меньше, ттт, конечно). Прошу прощения у команд, которые приглашали в качестве ПД, но если было время - не было вдохновения, если было вдохновение - только успевала заказы вовремя отдавать. Сегодня легла - та-да-дам! - в начале седьмого утра...Люблю своих постоянных заказчиков за то, что заказы у них рождаются не сегодня на вчера, а хотя бы сегодня на завтра)))))
Накопилось много чего показать. Буду пытаться по чуть-чуть появляться, а то совсем меня забудете.
Покажу вам результаты моих МК по альбомам в технике миксед. Мы с девочками только работали с красками-спреями-грунтом, и то это заняло по 9-12 часов. Результаты радуют очень! Работы получились такими содержательными, личными, философскими.  В основе журналинга, конечно, философские стихи и проза.

Молитва

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.


Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем.

 
 Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.


 Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

 Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне силы, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

 
 Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов…          (Антуан де Сент-Экзюпери)



 И несколько фото альбомов для юных барышень)

Рваные джинсы,рваная чёлка,
Кажется жизнь - по кусочкам, по пазлам...
График - свободный, принципы - чётко,
Музыка в сердце звучит, до экстаза...
Нету преград, всё логически просто,
Руки в карманах,мысли по ветру,
Ответы готовы, на сотни вопросов,
Орёл или решка, подкинет монету...
И будет, что будет, и примет смиренно,
С улыбкой, и с искренним взором лучистым,
Но смотрит на небо, всегда,ежедневно,
И мантру твердит... "сохрани душу чистой"... 

Вот такие яркие, эмоциональные работы, в каждой из которых свой смысл, свои мысли, свои ассоциации. А самое главное - очень вдохновляют те эмоции, которыми девочки еще долго делились после МК. Спасибо вам, мои пчелки! Скоро встретимся!)

P.S. А деньги Катюше, о которой я писала в предыдущем посте, собрали! Пожелаем ей удачи!!!!

6 комментариев:

  1. ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! как бы и нам такой МК!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Люда работа проделана суперски!!Альбомчики покорили и вдохновили!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ах, какая красота!!! Не верится, что это творение рук наших!!! Мы просим, Людочка, найти все-же для нас время, нет, мы требуем продолжения этой арт-терапии!!!!!

    ОтветитьУдалить